Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Гладков попросил помощи в Кабмине РФ после жестокого обстрела Белгородской области

гладков
Губернатор Белгородской области ожидает, что государство окажет региону дополнительную поддержку

БЕЛГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что надеется на поддержку Правительства РФ после ударов по Шебекино. ВСУ регулярно обстреливают город, поскольку он находится всего в 6 километрах от границы с Украиной.

«Надеюсь на поддержку Правительства Российской Федерации. Как только решение будет принято, сразу об этом сообщу. А сейчас индивидуально решаем проблемы каждого человека, каждой семьи», – сообщил Гладков.

Ночью 3 июня украинские войска открыли огонь по Белгородской области. В Разумном пострадали автомобили, а в Соболевке ранены мирные жители, несколько человек погибло. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, ВСУ воспользовались системой залпового огня.

В Шебекино число прилетов уменьшилось по сравнению с предыдущими днями, однако обстановка в городе остается опасной, отметил глава региона. Он пообещал жителям Шебекинского округа, что в скором времени их переселят в более комфортные пункты временного размещения – общежития вузов.

Граждане, которые были вынуждены покинуть дома, с 1 июня до возвращения освобождаются от оплаты ЖКУ. Гладков ожидает, что государство окажет дополнительную поддержку. Для этого он обратился в Кабмин РФ, говорится в его публикации в телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинские военные убили двух человек в Белгородской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.