Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Два человека погибли в результате атаки ВСУ на Белгородскую область: главное за сутки

белгородская область
Местная жительница в одном из поселений Белгородской области демонстрирует повреждения в своем доме после атаки ДРГ

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Два человека погибли в результате обстрела села под Белгородом, в России ограничили время работы таксистов, а в США заявили о готовности к диалогу с Россией по контролю над вооружениями. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Атака на Белгородскую область

Украинская армия устроила массированный обстрел по нескольким населенным пунктам Белгородской области. Пострадали в общей сложности порядка двух десятков человек. По частному сектору в селе Соболевка Валуйского городского округа были выпущены снаряды из «Града», в результате чего погибли два человека, которые в момент обстрела находились во дворах собственных жилых домов, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Ограничения для таксистов

В России ограничили время работы для водителей такси. Соответствующее постановление опубликовало на портале правовой информации.

В частности, таксисты-физлица смогут работать не больше 40 часов в неделю или не более 8 часов в сутки при пятидневной рабочей неделе. Постановление вступит в силу с 1 сентября этого года.

Диалог о контроле над вооружениями

США готовы вести диалог с Россией и Китаем о контроле над вооружениями, заявил на брифинге советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Мы заявляли о своей готовности участвовать в двусторонних переговорах по контролю над вооружениями с Россией и Китаем без предварительных условий», – цитирует представителя Белого дома ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Белгородская область попала под массовый обстрел ВСУ.

Фото: РИА Новости / Таисия Лисковец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.