Top.Mail.Ru
Происшествия
Брянская область
0

ВСУ ударили по Брянску ракетами: есть погибшие и раненые

Богомаз
Принимаются срочные меры по локализации и устранению последствий, отметил Богомаз

БРЯНСК, 10 марта, ФедералПресс. Брянск подвергся ракетной атаке со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

«Укронацисты намеренно ударили по мирным жителям», – написал он в телеграмм-канале.

По словам Богомаза, в результате ракетной атаки Киева есть погибшие и раненые.

Власти принимают необходимые меры для устранения последствий удара.

Глава региона назвал атаку «бесчеловечным террористическим актом».

Ранее в Минобороны РФ заявили, что в отличие от атак киевского режима, направленных на гражданскую инфраструктуру и жилые кварталы, удары ВС РФ наносятся исключительно по объектам военного значения. Для поражения целей используются высокоточные ракеты различных систем базирования и беспилотные летательные аппараты, применяемые только по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.