Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

При атаках дронов ВСУ на Белгородскую область пострадали три мирных жителя

Скорая помощь
Один из троих раненых лишился руки

БЕЛГОРОД, 11 июля, ФедералПресс. Три человека в Волоконовском районе и Краснояружском поселке пострадали из-за налетов вражеских FPV-дронов на служебный транспорт и частное домовладение. Об этом заявили представители регионального оперативного штаба.

«В поселке Красная Яруга FPV-дрон сдетонировал на территории частного дома, мужчина получил слепые осколочные ранения живота и спины», – гласит сообщение оперштаба региона.

Там уточнили, что инцидент в Красной Яруге произошел на придомовой территории – взрывное устройство, установленное на беспилотнике, сработало в момент нахождения мужчины рядом с жилым строением.

Второй случай зафиксирован в Волоконовском округе, у хутора Первомайский. Там дрон атаковал служебный микроавтобус, в котором находились люди. В результате удара мужчина получил тяжелые травмы – осколочные ранения спины и травматическую ампутацию руки. Также осколки повредили ногу женщине, находившейся рядом с транспортом.

Ранее два человека пострадали в приграничных районах Курской области в результате утреннего налета дронов ВСУ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.