Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Евгений Савченко поручил подчиненным изучать материалы блогера Варламова

евгений савченко
Савченко назвал Варламова проповедником новых градостроительных решений

БЕЛГОРОД, 8 августа, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил использовать опыт Финляндии для создания нового стандарта благоустройства в регионе.

Савченко поручил главам районов, городов, сельских поселений, а также всем застройщикам, работающим на рынке жилья, изучить материалы блогера Ильи Варламова, описавшего опыт Финляндии по благоустройству.

«Он проповедник новых градостроительных решений. Он критикует то, с чем у нас плохо. В одном из наших мегаполисов (не будем называть) он показывает жилую квартальную застройку и возмущается. В альтернативу приводит фильмы о строительстве современного жилья и его благоустройстве в Финляндии», – цитирует Савченко «БелПресса».

Глава региона заявил, что на основе полученного опыта профильные департаменты должны прийти к новым правилам застройки в Белгородской области.

«ФедералПресс» напоминает: известный блогер Илья Варламов часто ссылается на практику застройки и благоустройства в Финляндии. По его мнению, в российских городах благоустройство находится на куда более низком уровне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.