Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

«С бедой не оставим»: белгородский губернатор высказался о ситуации в селе Головчино

Пенсионер
Местным жителям помогут восстановить дома

БЕЛГОРОД, 20 апреля, ФедералПресс. В селе Головчино, которое подверглось обстрелам со стороны Украины, продолжаются восстановительные работы. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

«Вечером 19 апреля восстановили высокое и низкое давление по газу в Головчино, начался пуск в жилые дома. Также восстановлена подача электроэнергии. Основные аварийно-восстановительные работы завершены», – пояснил глава региона.

По его словам, при обходе выяснилось, что 76 домовладений имеют разрушения, из них 21 дом – с легкими разрушениями. Строительные бригады обошли дома и сделали замеры. В скором времени они приступят к ремонтным работам.

«Повторюсь: ни одного человека с бедой не оставим. Также были повреждены 17 машин, с восстановлением которых будем помогать», – подытожил Вячеслав Гладков.

Ранее сообщалось, что украинские военные обстреляли село в Белгородской области. В результате пострадали три человека.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.