Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Глава Белгородской области ищет мужчину, который спел «День Победы» перед украинской ДРГ

Вячеслав Гладков
Гладков пообещал встретиться с аккордеонистом

БЕЛГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. В день атаки украинской ДРГ житель Белгородской области вышел к вооруженным солдатам с аккордеоном и спел «День Победы». Ситуацией заинтересовался губернатор региона Вячеслав Гладков.

Жители региона попросили губернатора наградить смелого мужчину, который без оружия встал перед противником, сыграл на аккордеоне песню и остался в живых.

«Я слышал об этом, когда был в Грайворонском округе. Была первичная информация, что его враги наши забрали с собой. Первичная информация, что он находится в плену. Потом, что все-таки они его отпустили. Пока не можем его найти. Конечно, постараюсь и сам встретиться, более подробно узнать, как все происходило и поделиться этой информацией с вами», – передает РИА «Новости» слова губернатора.

До этого Гладков сообщил о том, что во время атаки погиб один житель Грайворонского района – его застрелили. Он также отметил, что семье этого человека выплатят три миллиона рублей, а его дочери будут выплачивать по 50 тысяч рублей каждый месяц до тех пор, пока ей не исполнится 21 год.

Атака украинской диверсионно-разведывательной группы произошла на минувшей неделе. В Минобороны сообщили, что это нападение было спровоцировано потерей Артемовска.

Ранее «ФедералПресс» писал, российские бойцы ликвидировали 70 украинских диверсантов в Белгородской области.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.