Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Мирный житель погиб при обстреле ВСУ Шебекинского округа Белгородской области

разрушенный дом
Мужчина погиб в своем доме

БЕЛГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. Еще один мирный житель погиб во время обстрела украинскими боевиками села Графовка в Шебекинском городском округе Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«К большому горю, погиб мирный житель. Мужчина занимался домашним хозяйством, кода во двор жилого дома прилетел снаряд», – написал Гладков в своем телеграм-канале.

От полученных травм мужчина скончался на месте. Его жену с острой реакцией на стресс и маму с гипертоническим кризом госпитализировали в больницу.

Днем 29 мая украинские боевики вновь открыли огонь по населенным пунктам Шебекинского округа в Белгородской области, непрерывный обстрел длился больше часа.

В Графовке взрывной волной выбило окна в 10 жилых домах, также посечены фасады зданий и повреждены хозпостройки, задета линия электропередачи.

Кроме того, ВСУ обстреляли сам город Шебекино, населенные пункты Муром и Новая Таволжанка, там также повреждена линия электропередачи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Гладков попал под обстрел в Шебекино.

Фото: Sergei Chuzavkov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.