Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Губернатор Белгородской области объяснил, почему в Шебекине остаются люди

Вячеслав Гладков
Губернатор лично общается с жителями

БЕЛГОРОД, 10 июня, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил, почему жители Шебекина остаются в городе под обстрелами ВСУ и не намерены его покидать.

«На сегодняшний день в Шебекине остаются 2703 человека. Гуманитарная помощь есть – администрация и волонтеры подвозят воду и необходимые продукты питания», – заявил Гладков в Telegram-канале.

По его словам, у многих местных жителей имеются личные мотивы оставаться в Шебекине, несмотря на опасность. Например, один из горожан признался, что его супруга болеет и они не хотят переезжать, чтобы не быть кому-то обузой. Другой мужчина сообщил, что у него 6 кошек и он не может бросить их. По словам Гладкова, всех оставшихся уговаривают отправиться в Белгород, но они отказываются.

Губернатор заявил, что в настоящее время сложно посчитать точное количество разрушенных и поврежденных домовладений и автомобилей, но как только обстановка позволит, в городе начнутся восстановительные работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что волонтеры привезли гуманитарную помощь в Шебекино.

Фото: © Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.