Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Гладков рассказал, что в атакованной Новой Таволжанке остаются около сотни жителей

сожженная машина в белгородской области
Сейчас в населенный пункт невозможно попасть из-за обстрелов

БЕЛГОРОД, 5 июня, ФедералПресс. В белгородской Новой Таволжанке остались около 100 человек, зайти в населенный пункт российские силовики и власти пока не могут. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«На сегодня мы пока туда войти не можем. Знаю, что около ста человек находилось там, но обстрелы последних двух дней не позволяют уточнить информацию», – сказал Гладков.

По данным главы Шебекинского округа Владимира Жданова, утром 5 июня украинские террористы выпустили более 50 ракет из РСЗО «Град» по Новой Таволжанке. Из-за обстрелов власти региона и оперативные службы не могут попасть в населенный пункт, чтобы проверить местных жителей.

Глава региона пообещал, что как только ситуация изменится, жителей Новой Таволжанки попытаются убедить эвакуироваться в безопасное место.

Вечером в понедельник над самим Белгородом и Белгородским районам система ПВО отработала по трем воздушным целям. Последствия на земле уточняются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителям Белгородской области, уехавшим из-за обстрелов, дадут кредитные каникулы.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.