Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Брянский студент ушел добровольцем в войска беспилотных систем и продолжает учебу

Военный
Студент из Брянска рассказал, как попал на передовую

БРЯНСК, 30 июня, ФедералПресс. Студент Брянского государственного технического университета Павел Бабинецкий добровольно подписал контракт с Минобороны России и отправился служить в войска беспилотных систем. Несмотря на службу, он не оставил образование — командование предоставило ему возможность сдать летнюю экзаменационную сессию.

«Когда я жил гражданской жизнью и работал на предприятии в Москве, мне не давала покоя мысль о том, что в этот момент мой регион, мою Брянщину украинские националисты обстреливают практически каждый день, и в результате гибнут гражданские люди, дети, старики», — рассказал Павел Бабинецкий.

Павел родом из Брянской области. До подписания контракта он обучался в Брянском государственном техническом университете по направлению «Технология машиностроения» конструкторско-технологического факультета.

Решение отправиться на службу молодой человек принял добровольно. По его словам, главным мотивом стали постоянные обстрелы родного региона и желание внести личный вклад в его защиту.

Даже после начала службы Павел не отказался от получения высшего образования. В июне военнослужащий приехал на сессию, чтобы сдать экзамены. Командование предоставило ему такую возможность, благодаря чему он смог совместить выполнение воинского долга с продолжением учебы.

Павел добавил, что семья поддержала его решение встать на защиту Родины. Он рос в семье военного – отец участвовал в боевых действиях на Кавказе и поддержал сына.

Рекомендуем также прочитать о том, почему на выборах в Госдуму почти не будет ветеранов спецоперации.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.