Top.Mail.Ru
Происшествия
Владимирская область
0

Шестеро заключенных избили арестанта во владимирской ИК-5: начальника колонии уволили

ФСИН
Возбуждены уголовные дела, проводится расследование

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Начальника исправительной колонии № 5 во Владимирской области и нескольких его подчиненных уволили после избиения заключенными одного из осужденных, главу областного управления ФСИН привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом во вторник сообщило пресс-бюро ФСИН России.

По данным пресс-бюро, в ИК-5 УФСИН во Владимирской области произошел конфликт между заключенными, в результате которого шестеро осужденных избили одного арестанта. Последнего госпитализировали с тяжкими травмами.

В региональный главк ФСИН были направлены сотрудники из центрального аппарата ведомства. По их заключению, причиной инцидента стало «ослабление контроля со стороны аппарата управления за соблюдением в учреждении установленных правил режима содержания». Возбуждены уголовные дела.

Во вторник Госдума приняла во втором чтении законопроект об ужесточении наказания за пытки, совершаемые в том числе должностными лицами. Поправки в УК, в частности, предусматривает введение наказания в виде 15 лет колонии при особо тяжких последствиях преступления.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.