Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Чиновница из Владимира сообщила, что питание детей в школах – это ответственность родителей

Чиновница из Владимира сообщила, что питание детей в школах – это ответственность родителей
Чиновница из Владимира сообщила, что питание детей в школах – это ответственность родителей

ВЛАДИМИР, 6 марта, ФедералПресс. Серия шокирующих высказываний от представителей властей продолжается. На этот раз «отличилась» директор департамента образования Владимирской области, заявившая, что родители должны сами заботиться о питании своих детей в школе.

Вопрос отмены бесплатных завтраков и обедов для учеников младших классов школ во Владимире прокомментировала директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева. На пресс-конференции чиновница отметила, что родители должны сами обеспечивать подвоз продуктов, их приобретение и изготовление. Она также отметила, что органы местного самоуправления не обязаны выделять средства на эти нужды .

Беляева в своей речи сослалась на российское законодательство. Работник департамента образования Владимирской области отметила, что школы обязаны лишь быть оснащены кухонным оборудованием, столовыми и поварами. Все остальное ложится на плечи родителей, так как у муниципалитета появились новые задачи, и «приходиться выбирать». Однако согласно закону «Об образовании в Российской Федерации» организацией питания обучающихся должна заниматься организации, которая осуществляет их образовательную деятельность, пишет «ПроВладимир».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о неосторожном высказывании министра образования Якутии Владимира Егорова. По его мнению, семьям, которым не хватает денег, следует «пойти и заработать».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.