Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Депутаты будут контролировать распределение субсидий во Владимирской области

Депутаты будут контролировать распределение субсидий во Владимирской области
Депутаты будут контролировать распределение субсидий во Владимирской области

ВЛАДИМИР, 27 июня, ФедералПресс. Депутаты Владимирской области внесли поправки в региональный закон о межбюджетных отношениях. Благодаря изменениям депутаты смогут контролировать решения губернатора о перераспределении средств между территориями. С соответствующей инициативой выступила фракция ЕР.

Решение об изменении закона Владимирской области о межбюджетных отношениях принято в соответствии с курсом Минфина на повышение прозрачности финансовых операций. Поправки помогут избежать ситуации, когда бюджетные средства расходуются нецелесообразно в интересах должностных лиц, а не в интересах избирателей. Инициативу «Единой России» поддержали в областном парламенте.

«Законодательное собрание – это коллегиальный орган, в котором представлены разные политические силы, и его решение будет взвешенным и объективным», – пояснил заместитель председателя заксобрания Владимирской области Вячеслав Картухин.

Согласно предыдущей редакции закона распределение 40% бюджетных средств согласовывал лично губернатор Владимирской области. За образец нового формата межбюджетных отношений взята федеральная практика перераспределения субсидированных средств регионам. Руководитель фракции ЕР добавил также, что, несмотря на своевременную отправку проекта закона в областную администрацию, ответная реакция еще не была получена.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.