Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
1

Зарплаты владимирских чиновников снова выросли

Зарплаты владимирских чиновников снова выросли
Зарплаты владимирских чиновников снова выросли

ВЛАДИМИР, 3 октября, ФедералПресс. Зарплаты чиновников и гражданских служащих Владимирской области проиндексировали. Их вознаграждение уже увеличивалось годом ранее.

С первого октября во Владимирской области увеличились зарплаты чиновников и гражданских служащих. Указы об этом подписал глава региона Владимир Сипягин.

Вознаграждение, согласно документу, увеличится более чем на четыре процента. Это связано с ежегодной индексацией заработных плат.

По словам главы комитета общественных связей владимирской администрации Григория Белова, пересчет зарплат касается всех бюджетников, к которым относятся и госслужащие. Работникам бюджетной сферы, которые указаны в различных нацпроектах, зарплату индексируют по-другому, приводит слова Белова «ПроВладимир».

По мнению общественников, вопрос с зарплатами в регионе достаточно острый. Подход к расчету своих доходов ранее просили пересмотреть владимирские педагоги, к которым присоединились и профсоюзные организации. Они предложили поэтапно повышать среднюю заработную плату со следующего года, а не «добивать» МРОТ компенсациями и стимулирующими выплатами. На сокращение зарплаты также жаловались и врачи больницы в Александрове.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.