Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
1

Персонал больницы в Александрове пожалуется Путину на сокращение зарплаты

Персонал больницы в Александрове пожалуется Путину на сокращение зарплаты
Персонал больницы в Александрове пожалуется Путину на сокращение зарплаты

АЛЕКСАНДРОВ, 10 сентября, ФедералПресс. В районной больнице города Александрова Владимирской области персонал в очередной раз заявил о сокращении зарплат. Ранее массовыми увольнениями пригрозили медсестры, сейчас с жалобами обращаются санитарки и уборщицы.

Руководство Александровской районной больницы провело встречу с младшим и средним медперсоналом. Поводом послужило недовольство работников сокращением зарплат.

В больнице в ноябре прошлого года прошла реорганизация, после которой сократили часть санитарок. Остальных перевели в категорию прочего персонала, что привел к потере статуса медработника и сокращению окладов.

Персоналу на сумму от 500 рублей до 4 тысяч решили урезать стимулирующие выплаты. Однако именно за счет них зарплаты доводили до прожиточного минимума. Возросла и нагрузка: уборщицы вынуждены заниматься тем, что не входит в их обязанности, пишет «Новый город Александров».

Руководство АЦРБ заявило, что это вынужденная мера. И если в следующем месяце медикам постараются восстановить выплаты, то зарплаты младшего персонала под вопросом. Ситуация со стимулирующими выплатами также пока не решена, так как они зависят от заработка самой больницы.

«Вот будет зарабатывать, будут и зарплаты повышаться», – заявил зам главного врача АЦРБ Павел Морозов.

Сотрудников встреча с руководством не удовлетворила. В скором времени они собираются обратиться к главе александровской администрации, губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину и президенту Владимиру Путину,

Напомним, ранее в АЦРБ двенадцать заявлений об увольнении подали медицинские сестры. Поводом также послужило уменьшение зарплат. В конце августа с персоналом встретился глава депздрава Владимирской области, после чего было решено сохранить зарплату в прежнем объеме.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.