Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Спорная ситуация. Во Владимирской области говорят о массовом отравлении юных кадетов

12 кадетов училища подхватили ротавирус
12 кадетов училища подхватили ротавирус

РАДУЖНЫЙ, 14 февраля, ФедералПресс. Неоднозначная ситуация сложилась в городе Радужный Владимирской области. В кадетском корпусе 11 февраля у нескольких учеников обнаружили ротавирус. Позже в сети появилась информация о том, что заболевших детей было гораздо больше.

В Кадетском корпусе города Радужный Владимирской области у 12 детей обнаружили ротавирусную инфекцию. Всех учащихся отпустили с занятий 8 февраля.

Однако, по неподтвержденной информации, пострадавших от инфекции детей было больше. Этот вопрос в своих соцсетях поднял бывший сенатор от Владимирской области Антон Беляков. Он сослался на сообщение подписчика о том, что администрация Владимирской области попросила руководство кадетского корпуса отпустить детей домой.

«Учебное заведение находится в ведении администрации Владимирской области. Руководству учебного заведения пришел приказ распустить всех детей по домам, чтобы обращались к медикам по месту жительства и не связывали случившееся с кадетским корпусом», – процитировал подписчика Беляков.

Под постом Белякова местный житель написал, что знакомый, сын которого учится в корпусе, забрал его домой 8 февраля. Пользователь добавил, что жалобы на еду в училище якобы звучали еще осенью прошлого года.

Как рассказал директор кадетского корпуса Михаил Михайлов, руководство заведения сразу же после жалоб учеников обратилось в Роспотребнадзор. Специалисты взяли анализы у детей, а также пробы пищи. Уже 11 февраля представители санэпидемстанции подтвердили, что 12 детей действительно подхватили ротавирус, передает радио «Говорит Москва».

Между тем, владимирский миндзрав утверждает, что юных кадетов отпустили домой из-за сезонной вспышки ОРВИ, чтобы не допустить распространения инфекции. На главной странице Кадетского училища написано, что детей отправили домой в связи с карантином, который продлится до 17 февраля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.