Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
1

Марина Чекунова подняла проблему цены на пурген, который давно снят с производства

Ранее чиновница предлагала врачам помыть полы в больнице, и лично приняла участие в субботнике.

ВЛАДИМИР, 30 марта, ФедералПресс. Чиновница выступила с докладом о здравоохранении. Свидетелями неловкой ситуации, в которой оказалась Марина Чекунова, на этот раз стали депутаты Законодательного Собрания области.

Врио замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова в очередной раз оказалась в щекотливой ситуации. Чиновница выступила перед депутатами Законодательного Собрания Владимирской области с отчетом о проблемах региональной медицины, и внезапно упомянула слабительное, известное как «пурген», назвав его лекарством для льготников. Женщина посетовала, что это лекарство «в федеральных ценах» стоит десять рублей, а в регионах закупленный «откуда-то» − уже 12 рублей, сообщил телеканал РЕН ТВ. При этом препарат, вопрос доступности которого подняла замглавы региона, снят с производства еще около 20 лет назад. Его перестали выпускать после того, как медики выяснили, что его действующее вещество − фенолфталеин − опасен для здоровья.

Это не первый курьезный случай, в котором оказалась чиновница. Ранее, когда поднимался вопрос о состоянии больницы в Струнино, она посоветовала врачам «начать с себя», и «хотя бы помыть полы». Затем она даже показала им пример, приняв участие в субботнике, хотя решить проблемы здравоохранения в итоге это не помогло. Комментируя ситуацию, глава региона Владимир Сипягин сказал, что не будет наказывать подчиненную, назвав ее профессионалом высокого уровня.

Фото: dz.avo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.