Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
1

Деревни Владимирской области несколько месяцев живут без ФАПов

ФедералПресс
ФедералПресс

ВЛАДИМИР, 14 июня, ФедералПресс. Во Владимирской области складывается непростая ситуация с фельдшерско-акушерскими пунктами. В Ковровском районе ФАП признали аварийным и снесли, а новый еще не построили. Сельчане же вынуждены обращаться за медпомощью в другие районы.

Деревни Ковровского района несколько месяцев живут без медицинского учреждения. Жители вынуждены обращаться за помощью в больницы Владимира и других районов, которые находятся за несколько десятков километров от деревень.

Напомним, в прошлом году в деревне Бельково действующий ФАП признали аварийным и снесли. Там врачи принимали не только жителей Бельково, но и Ельниково, Сычево и других сел.

Деревня вошла в программу национального проекта «Здравоохранение». На возведение нового фельдшерско-акушерского пункта выделили более семи миллионов.

Как рассказывают местные жители, пока на территории установили только забор и вкопали трубы. По словам главы региона Владимира Сипягина, ФАП откроется к концу года.

Отметим, что власти Владимирской области в этом году планируют построить более десяти ФАПов в отдаленных районах области. Однако пока новый пункт медпомощи появился только в деревне Купреево Гусь-Хрустального района.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.