Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Губернатор Сипягин получил нагоняй за проблемы в кольчугинском детдоме

Кузнецова поручила губернатору решить проблемы в интернате
Кузнецова поручила губернатору решить проблемы в интернате

ВЛАДИМИР, 10 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с губернатором Владимирской области после проверки детдома в Кольчугино. Омбудсмен поручила Владимиру Сипягину заняться решением проблем в интернате.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова выявила нарушения в детдоме-интернате в Кольчугино. Негодование уполномоченного по правам ребенка вызвало состояние здоровья воспитанников детдома и неправильное оформление документов по диспансеризации.

Кузнецова обратила внимание и на нехватку квалифицированного медперсонала в интернате. В самом детдоме также указывают на данную проблему. Между тем, заместитель регионального департамента соцзащиты пока никак не прокомментировала данную ситуацию.

После проверки Кузнецова встретилась с губернатором региона Владимиром Сипягиным. Только после этого Сипягин поручил создать специальную комиссию, которая проследит за организацией работы в детском доме.

Федеральные проверяющие поручили провести повторную диспансеризацию детей. Кроме того, шесть воспитанников в ближайшее время поедут на лечение в Москву, еще двоих отправят во владимирскую областную больницу.

Напомним, что ранее федеральные ведомства обратили внимание на еще одну проблему в здравоохранении Владимирской области – больницу в Струнино, которая нуждается в ремонте. Резонансным стало и заявление вице-губернатора Марины Чекуновой, которая посоветовала врачам больницы самим начать приводить комплекс в порядок.

Фото: avo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.