Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

В договорах на аренду лесов Владимирской области обнаружили нарушения

В договорах на аренду лесов Владимирской области обнаружили нарушения
В договорах на аренду лесов Владимирской области обнаружили нарушения

ВЛАДИМИР, 5 июля, ФедералПресс. Договоры аренды лесных участков проверили федеральные ведомства. Более половины из них содержат нарушения. Информация об этом передана в прокуратуру и МВД по Владимирской области.

Договоры аренды лесных участков Владимирской области заключались с нарушениями. Об этом заявил департамент лесного хозяйства по ЦФО после проверки документов.

Ведомство вместе с Генеральной прокуратурой вело проверку несколько месяцев. Специалисты выяснили, что нарушения содержатся в тринадцати договорах и допсоглашениях из 25.

Также были обнаружены факты незаконной вырубки деревьев. Среди основных нарушений – проведение работ в местах, которые не входят в программу освоения лесов, и игнорирование сроков вырубки, указанных в договорах. Об этом пишет «Зебра-ТВ», которая ранее направила в ведомство запрос.

О том, что федеральные ведомства во Владимирской области будут проверять договоры на лесозаготовку, в марте рассказал директор профильного департамента Иван Петухов. По его словам, департамент также готовился к мониторингу. Однако региональная администрация ни разу не отчиталась о ходе проверки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.