Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

В Карабановской больнице могут закрыться два отделения

В Карабановской больнице могут закрыться два отделения
В Карабановской больнице могут закрыться два отделения

КАРАБАНОВО, 18 ноября, ФедералПресс. Главный врач Карабановской городской больницы Михаил Савичев заявил о возможном закрытии хирургического и ЛОР-отделений. Медучреждение обслуживает жителей Александровского района и соседних поселений.

В Карабановской городской больнице может повториться ситуация, которая произошла в 2018 году в главном медучреждении города Струнино Александровского района. Местные жители в ходе Прямой линии пожаловались президенту Владимиру Путину на закрытие больницы. Тогда глава Владимирской области Светлана Орлова опровергла жалобы горожан, а те в присутствии президента уличили ее во лжи. Исполнение июньского поручения президента по приведению больничного городка в Струнино в нормативное состояние теперь лежит на плечах губернатора Владимира Сипягина.

Теперь подобная ситуация сложилась в другом городе Александровского района – Карабаново. Главный врач городской больницы Михаил Савичев еще в июле заявил о том, что в 2020 году могут закрыться хирургическое и ЛОР-отделения, пишет издание «Новый город Александров». Сюда за медицинской помощью едут жители не только района, но и соседних населенных пунктов.

«Дело в том, что ЛОР-отеделение и хирургия не смогут пройти лицензирование, если не закупят необходимое оборудование. По предварительным подсчетам, на эти цели необходимо около 20 миллионов рублей», – пишет издание.

Более того, Савичев утверждает, что департамент здравоохранения администрации Владимирской области знает о сложной ситуации, однако никаких действий не предпринимает.

«Есть вероятность закрытия этих двух отделений. Эта информация имеется у департамента здравоохранения региона, но они нас не понимают и не дают деньги для закупки оборудования», – говорит Савичев.

Со слов главврача, он встречался с губернатором Владимиром Сипягиным. Глава региона пообещал достать деньги на новое оборудование. Персонал больницы надеется, что Сипягин выполнит обещание. Уверенность в положительном исходе истории вселяет тот факт, что в ближайшее время в больнице Карабаново приступят к работе два новых специалиста – терапевт и хирург.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.