Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Директор единственной во Владимире вечерней школы «пригрозил» губернатору судом

Директор вечерней школы во Владимире Юрий Куликов написал открытое письмо губернатору
Директор вечерней школы во Владимире Юрий Куликов написал открытое письмо губернатору

ВЛАДИМИР, 24 декабря, ФедералПресс. Во Владимире директор единственной вечерней школы призвал губернатора Владимира Сипягина не сокращать финансирование образования.

Директор вечерней школы во Владимире Юрий Куликов написал открытое письмо губернатору. Руководитель учебного заведения призывает Владимира Сипягина не сокращать финансирование вечернего, заочного и семейного среднего образования. Он ссылается на постановление о финансировании сферы образования в регионе в 2020 году, которое губернатору предстоит подписать в ближайшее время.

На сегодняшний день под угрозой закрытия оказались две вечерние школы – во Владимире и Петушках. Причем, говорит автор открытого письма, учреждений может не стать уже к 1 сентября. А экстернат вообще «не доживет и до весны», указывает он. Дело в том, что департамент образования решил в разы сократить денежные траты на эти направления. Если документ вступит в силу, то может ухудшиться положение нескольких тысяч владимирцев, пишет «Зебра-ТВ».

«Я первым обращусь в суд за защитой прав учеников нашей школы и их родителей… Говоря простым языком, вполне вероятно, что против Вас готовится провокация, а если еще проще – Вас пытаются подставить и предать», – предупредил Куликов.

В завершение Куликов выразил надежду на то, что у главы региона достаточно власти и политической воли, чтобы пресечь все попытки совершения беззакония.

К слову, обеспокоенность ситуацией уже выразили в законодательном собрании Владимирской области и в мэрии региональной столицы. Противники сокращения финансирования указывают на недопустимость уравнивания обычного среднего образования и таких его форм, как вечерняя, заочная или семейная.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.