Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
2

Жители Оргтруда снова просят решить проблемы со скорой помощью

Жители Оргтруда снова просят решить проблемы со скорой помощью
Жители Оргтруда снова просят решить проблемы со скорой помощью

ВЛАДИМИР, 23 декабря, ФедералПресс. Недовольные реструктуризацией оргтрудовской станции скорой помощи вышли на митинг. Они составили коллективное письмо Путину.

В выходные в микрорайоне Оргтруд жители собрались на митинг перед зданием седьмой горбольницы. Поводом послужили преобразования в работе поликлиники и станции скорой помощи Оргтруда.

Напомним, что летом станцию передали в ведение владимирской СМП. В департаменте здравоохранения региона тогда отмечали, что реструктуризация позволит повысить качество медпомощи для жителей микрорайона. Также предполагалось, что в Оргтруде откроют службу неотложной помощи, которая будет дежурить круглосуточно.

По словам оргтрудовцев, которые вышли на митинг, время ожидания СМП сейчас иногда превышает 1 час. Службу неотложной помощи пока тоже не запустили, заявили возмущенные жители.

Всего на акцию вышли 350 жителей. После митинга они подписались под письмом президенту РФ и Министерству здравоохранения, пишет «Зебра-ТВ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.