Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Владимир встретил Новый год горами мусора

Мусор
В городе отсутствуют контейнеры

ВЛАДИМИР, 1 января, ФедералПресс. Жители несут мусор на площадки без контейнеров. Работу регионального оператора будет выполнять муниципальная компания.

Первый день 2020 года Владимир встретил горами мусора, которые жители несут на площадки. Проблема в том, что специализированные места не обеспечены необходимым количеством контейнеров.

Глава Владимирской области Владимир Сипягин накануне провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой обсуждалось решение сложившейся ситуации. Но, как отмечают горожане, по итогу громких заявлений решение так и не было найдено.

Примечательно, региональный оператор не обеспечил все места сбора ТКО контейнерами, но каких-либо санкций со стороны правительства не последовало.

Обязанность наводить порядок на себя взяла муниципальная компания, которая за бюджетный счет будет вывозить мусор с площадок. Решение об этом принял сити-менеджер Владимира.

Стоит отметить, что Владимирская область стала одной из первых в России, фактически провалившая старт работы новой территориальной схемы размещения ТКО.

Фото: социальные сети Владимира

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.