Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Единороссы предупредили Сипягина о приближающемся мусорном коллапсе

Единороссы предупредили Сипягина о приближающемся мусорном коллапсе
Единороссы предупредили Сипягина о приближающемся мусорном коллапсе

ВЛАДИМИР, 30 декабря, ФедералПресс. «Единая Россия» предупредила губернатора Владимирской области о приближающемся мусорном коллапсе. Главе региона посоветовали начать принимать активные действия, пока ситуация не вышла из-под контроля.

Представители партии «Единая Россия» опубликовали официальное обращение к губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину. В регионе до сих пор не организован вывоз бытовых отходов, хотя официально мусорная реформа была запущена с января 2019 года. В связи с этим единороссы призвали губернатора начать предпринимать действия по урегулированию ситуации. Партия власти предупредила Сипягина о том, что ответственность за срыв мусорной реформы ляжет на плечи администрацию региона и на него лично.

«Настоятельно призываем Вас принять экстренные меры для того, чтобы не допустить мусорного коллапса, и публично пояснить жителям Владимирской области как с 1.01.2020 будет организован вывоз мусора», – говорится в официальном обращении партии «Единая Россия» к губернатору Сипягину.

Партия власти опасается, что в скором времени часть территории Владимирской области может буквально утонуть в мусоре. Дело в том, что только неделю назад администрация региона выбрала оператора, который будет обслуживать т.н. «Зону № 2». В нее входят Владимир, Ковров, Радужный, Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский и Ковровский, Суздальский и Судогодский районы. Компания «Биотехнологии» уже имеет опыт работы в Московской области, пишет «ПроВладимир».

В регионе до сих пор нет графика заключения договоров с юридическими и физическими лицами, которые займутся сбором и утилизацией ТКО. Также имеются проблемы с мусорными контейнерами и спецтехникой для вывоза бытовых отходов, нет круглосуточной диспетчерской службы.

Однако проблема кроется не только в этом. Губернатор, представляющий партию ЛДПР, не может договориться со своими избирателями. За прошедший год регион не раз сотрясали митинги противников мусорной реформы. Так, жители города Карабаново выступили против того, чтобы на их территорию свозили отходы из Москвы. В начале декабря на улицу вышли тысячи жителей Александрова. Люди требовали рекультивировать огромную свалку вблизи деревни Машково и расторгнуть договор аренды данного участка земли.

Губернатор Владимир Сипягин оказался в непростой ситуации. С одной стороны, ему необходимо запустить мусорную реформу. С другой – договориться с противниками этих изменений. Однако на данный момент глава региона не спешит проявить свой профессионализм и решить проблему комплексно.

Фото: avo.ru.jpg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.