Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

ЕР добивается восстановления владимирского драмтеатра после пожара

ЕР добивается восстановления владимирского драмтеатра после пожара
ЕР добивается восстановления владимирского драмтеатра после пожара

ВЛАДИМИР, 8 сентября, ФедералПресс. Руководство «Единой России» попросило у правительства помощи в финансировании ремонта Владимирского академического драматического театра.

Пожар во владимирском драмтеатре произошел 29 июня 2020 года. Возгорание произошло из-за короткого замыкания. На восстановление учреждения культуры необходимо около 450 млн рублей. Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак написал письмо в адрес премьер-министра Михаила Мишустина. В документе он просит кабинет министров выделить деньги на ремонт театра, передает er.ru.

«Владимирский академический областной драматический театр – одно из ведущих и знаковых учреждений культуры для жителей региона. Его спектакли почти всегда собирают полные залы зрителей. Кроме того, это один из старейших театров России (основан в 1848 году) и единственный профессиональный драматический театр в регионе», – говорится в письме.

В документе также отмечается, что труппа театра не раз одерживала победы в театральных фестивалях различного уровня. Артисты известны как в России, так и за рубежом.

11 сентября 2020года Владимирский драматический театр откроет 172-й сезон, однако увидеть спектакли можно будет в зданиях областной филармонии, областного театра кукол и других учреждениях культуры региона. Однако культурная жизнь владимирцев станет полноценной только после восстановления театра драмы, убеждены в партии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.