Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Владимирской области выделили 1,3 млрд рублей на создание инфекционной больницы

Инфекционная больница
Средства выделили с условием, что больницу построят до конца года

ВЛАДИМИР, 29 июня, ФедералПресс. Михаил Мишустин приехал во Владимирскую область с рабочим визитом. Премьер-министр побывал в ряде региональных предприятий и встретился с врио губернатора Александром Авдеевым.

«Мы выделим 1,3 млрд рублей софинансирование на инфекционную больницу с одним обещанием: к концу этого года чтобы больница была построена», – обратился Мишустин к Авдееву.

Во время поездки Михаил Мишустин побывал на фармацевтическом предприятии «Генериум» и ознакомился с его продукцией. Премьер зашел в лаборатории культивирования, хроматографической очистки и аналитических методов, а также в цех, где производят рекомбинантные векторы. Глава правительства поблагодарил работников предприятия и оценил условия, созданные в «Генериум».

«У вас здесь молодые ученые со всей страны. В том числе очень много москвичей, что говорит о привлекательности условий, которые вы построили. Так и должно быть в России», – заявил Мишустин.

В рамках визита Михаил Мишустин также осмотрел участок дороги – обхода Владимира по трассе М-12 и побывал в промышленном технопарке «Русклимат ИКСЭл», где компании-резиденты представили свою продукцию. В технопарке премьер-министр России рассказал о том, что в стране до осени 2022 года запустят промышленную ипотеку под 5 %, и что для резидентов промышленных кластеров могут предусмотреть особый режим налогового администрирования.

«Речь идет о так называемом налоговом мониторинге, когда нет никаких выездных проверок, а есть мотивационное мнение налоговых органов, в случае если есть вопросы», – заключил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.