Top.Mail.Ru
Экология
Волгоградская область
0

Власти усиленно занялись спасением Волго-Ахтубинской поймы

Волгоград
Власти усиленно занялись спасением Волго-Ахтубинской поймы

ВОЛГОГРАД, 17 января, ФедералПресс. В течение четырех лет возведут 73 водовыпуска. Отметим, уже 10 сданы по нац проекту «Экология».

Волго-Ахтубинская пойма будет сохранена. Для этого в 2020 году построят 30 гидротехнических сооружений для обводнения территории, сообщает volgograd.ru. Кроме того, отремонтируют три объекта в этом году. Они расположены Кумылженском, Среднеахтубинском и Киквидзенском районах.

«Это благоприятно скажется на поддержании экологического баланса на территории уникального природного парка, обеспечит местных жителей», – пояснили в облкомприроды.

В течение четырех лет возведут 73 водовыпуска. Отметим, уже 10 сданы по нац проекту «Экология». Модернизация ГТС была не актуальна долгие годы, лишь последние шесть лет начали восстанавливать гидротехнические сооружения и очищать водные объектов поймы.

Ранее глава Волгоградской области отчитался перед экс-премьер министром Медведевым о реализации уникального проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла в прошлом году. Этому предшествовал пост Медведева о том, что он спасет волгоградскую пойму.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.