Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

На общественных слушаниях по вырубке деревьев в Волгограде присутствовал один человек

Слушания
На общественных слушаниях по вырубке деревьев в Волгограде присутствовал один человек

ВОЛГОГРАД, 16 января, ФедералПресс. Прокуратура заинтересовалась законностью решения администрации. Местные жители считают, что один не может говорить за тысячу.

Брянский бизнесмен получил одобрение от администрации Волгограда на вырубку деревьев в лесополосе для строительства логистического центра. Место находится около поселка Солнечный. Были общественные слушания, однако на них присутствовал один человек. Его голос стал решающим.

Это вызвало возмущение у местных жителей и интерес у прокуратуры и уполномоченного по правам человека. Люди считают, что один не может говорить за тысячу, и что их не оповестили вовремя, иначе они бы тоже приняли участие в общественных слушаниях, пишет v1.ru.

«ООО «Эпрон» инициировало внесение изменений территориальной зоны <...> Волгоградцы считают, что подобные действия приведут к нарушению сложившегося экологического баланса вблизи жилого комплекса, создадут дополнительные шумы и загазованность атмосферы», – прокомментировал омбудсмен Юрий Корзев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.