Top.Mail.Ru
Экология
Волгоградская область
0

Волгоградцы просят «вырубить лес» и построить дорогу

Петиция
Петицию подписали 448 человек

ВОЛГОГРАД, 13 апреля, ФедералПресс. После многолетних возмущений экоактивистов по поводу вырубки леса и строительства дороги в Среднеахтубинском районе появилась петиция о ее необходимости. Член клуба экспертов Нижнего Поволжья Евгений Калинин считает, что срывать строительство новой дороги выгодно владельцам застройки.

«В свое время они возвели в идеальной природной локации свои дорогущие коттеджи. Причем основная капитализация их недвижимости – это как раз экоопции и относительная уединенность коттеджного поселка», – уверен Калинин.

Авторы петиции заявляют, что 20 лет ждут, когда построят дорогу. Они солидарны со мнением эксперта.

«Виной тому деятельность влиятельных жителей коттеджного поселка. Они и их юристы ссылаются на статус природного парка», – говорится в петиции.

Выступающие за сохранение природы аргументируют свой протест тем, что придется вырубить деревья. На их замену предложено 200 тысяч новых.

Эксперты отмечают, что это самый оптимистичный вариант из всех предложенных.

Новая четырехполосная трасса должна будет пройти мимо элитного дачного поселка в Среднеахтубинском районе и разгрузит дорогу Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба. Строится трасса в рамках реализации проекта по возведению третьего пускового комплекса моста через Волгу.

Петицию подписали 448 человека за сутки. За время написания новости пять человек успели подписаться под обращением.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что астраханские активисты подали в суд на думу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.