Top.Mail.Ru
Экология
Волгоградская область
0

В Волгоградской области браконьеры расстреляли стадо краснокнижных сайгаков

Сайгак
Полиция задержала двоих охотников на сайгаков

ВОЛГОГРАД, 23 сентября, ФедералПресс. Двое волгоградцев расстреляли стадо сайгаков, которые занесены в Красную книгу. Об этом рассказали в следственном комитете Волгоградской области.

«На автомобиле «УАЗ» отправились на сельскохозяйственные поля, расположенные между поселками Степной и Катричев Быковского района Волгоградской области, где увидели стадо сайгаков. Будучи вооруженными охотничьим ружьем, они стали их отстреливать», – сообщили в следственном комитете по Волгоградской области.

Погибли 10 сайгаков. Подозреваемых двое: это местные жители 45 и 47 лет. Возбуждено уголовное дело, материалы для которого предоставили сотрудники ГУ МВД. Ущерб от расстрела стада сайгаков оценивается почти в два миллиона рублей.

Сайгаки считаются древними животными, они появились 50–70 тыс. лет назад, застали эпоху мамонтов и дожили до наших дней, поэтому занесены в Красную книгу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-мэр Краснодара пошутил, что возьмет любовь в Госдуму.

Фото: wwf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.