Top.Mail.Ru
Экология
Волгоградская область
0

Депутат: директора волгоградского заповедника уволили, чтобы его уничтожить

Депутат озвучил свою версию увольнения директора парка
Депутат озвучил свою версию увольнения директора парка

ВОЛГОГРАД, 25 ноября, ФедералПресс. Волгоградский депутат Александр Осипов считает, что директора парка «Волго-Ахтубинская пойма» Наталью Лопанцеву уволили из-за того, что она выступала против строительства дороги в заповеднике. Об этом он написал в Facebook.

«По надуманным основаниям в отношении ученого и руководителя было возбуждено уголовное дело, которое в суде рассыпалось, что не помешало комитету природных ресурсов администрации Волгоградской области выгнать ее с работы», – написал Александр Осипов.

Накануне стало известно о том, что Наталья Лопанцева работает последний день в должности директора парка «Волго-Ахтубинская пойма». Ряд местных СМИ связал ее уход с уголовным делом, несмотря на то, что оно было закрыто.

Ранее экологи выступали против строительства дороги на месте заповедника. Лопанцева также высказала свое мнение: строительство погубит пойму.

Речь о строительстве идет годами, экоактивисты устанавливали палаточный лагерь в знак протеста, но их разогнали.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Лопанцева лишилась должности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.