Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоград отстает от Ростова и Краснодара по жилой застройке

Волгоград
Волгоград отстает от Ростова и Краснодара по жилой застройке

ВОЛГОГРАД, 14 мая, ФедералПресс. За прошлый год в Волгоградской области возвели на 20,5 % меньше жилой недвижимости. По оценкам экспертов, темпы и объемы будут сокращаться в будущем еще сильнее.

Из всех регионов Южного федерального округа самые низкие объемы жилого строительства зафиксированы Волгоградской области. По информации Волгоградстата, за первые три месяца этого года сдали в эксплуатацию 169,9 тысяч квадратных метров. Это жилые многоэтажки от крупных строительных компаний, а также индивидуальная застройка.

Двумя неделями ранее появилась информация лишь о 107,3 тысячах квадратных метров. Объяснить это можно тем, что некоторые строительные компании не вовремя подали в Волгоградстат сведения о своей работе, сообщает novostivolgograda.ru.

Однако даже с учетом обновленных данных, Волгоградская область заметно уступает другим регионам Юга по этим показателям. Так, например, Краснодарскому краю более чем в пять раз, Ростовской области – более чем в три раза. Отмечается, что за прошлый год в Волгоградской области возвели 578,6 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

По сравнению прошлым аналогичным периодом этот показатель уменьшился на 20,5 %. По оценкам экспертов, темпы и объемы будут сокращаться в будущем еще сильнее.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Волгограда недовольны жизнью.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.