Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Долги по зарплате в Волгоградской области достигли 165 млн рублей

Долги по зарплате
Это третий показатель в стране

ВОЛГОГРАД, 25 июня, ФедералПресс. Предприятия и компании Волгоградской области задолжали своим сотрудникам более 165 млн рублей. Это третий показатель по стране.

Если быть точным, то долг составляет 165 миллионов 398 тысяч рублей. За прошедшие полгода ситуация не улучшилась. По данным Росстата, проблема с долгами по зарплате в Волгоградской области одна из самых масштабных в стране. Регион занимает третье место в рейтинге.

Первое место почти с двукратным опережением занимает Москва. Там долг составляет более 314 млн рублей. На втором месте идет Приморский край. Там задолженность превышает 246 млн рублей.

В ведомстве добавили, что в других регионах ЮФО подобной ситуации не наблюдается. В Астраханской области долг перед работниками примерно в два раза меньше – почти 89 млн рублей, в Ростовской области – почти 62 млн рублей, в Крыму – 44 млн рублей, в Краснодарском крае – 40 млн рублей.

В начале года в Волгоградской области уровень задолженности был таким же. За эти полгода сумма не уменьшилась.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.