Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

В Камышине приватизируют хлебокомбинат и 18 зданий

Камышин – третий по населению город в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 11 ноября, ФедералПресс. Местные депутаты приняли изменения в бюджет. Раньше это имущество власти обещали оставить городским.

В Камышине Волгоградской области опубликовано решение городской думы о корректировке бюджета нынешнего года.

В общих параметрах главный финдокумент третьего города в регионе меняется незначительно. Расходы городской казны составят 2,31 млрд рублей при доходах 2,28 млрд. Отметим, что основную часть камышинской казны составляют перечисления из вышестоящих бюджетов – 1,49 млрд рублей.

Дефицит составляет почти 5% или 26,16 млн рублей. Похоже, что для пополнения дефицита власти решили пойти на распродажу оставшегося городского имущества. В изменениях указано о включении в программу приватизации.

В нее решено включить 18 зданий, в том бывший санаторий-профилакторий Хлопчато-бумажного комбината, а также несколько исторических домов – земскую школу на улице Верхняя, Пушкинское училище на Республиканской и здание по адресу Комсомольская, 47 а (часть «дома Вагнера»).

Помимо этого, депутаты с подачи мэрии согласились с решением выставить на продажу 100% акций АО «Камышинский хлебокомбинат».
Уставной капитал комбината 12,9 млн рублей. При этом годовая выручка комбината ежегодно превышает 150 млн рублей (максимума в 201 млн достигла в 2012 году), предприятие также стабильно получает чистую прибыль, правда в 2018 году совсем минимальную – 14 тыс. рублей.

Все активы, согласно опубликованным документам, должны быть приватизированы уже в текущем году.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.