Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Сталевары «Красного Октября» выплавили 24,8 тысячи тонн жидкого металла за июнь

Волгоград
Превысили плановый цифры

ВОЛГОГРАД, 26 июля, ФедералПресс. Сталевары «Красного Октября» выплавили 24,8 тысяч тонн жидкого металла. Этот показатель на 2 тысячи тонн превысил плановые цифры.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года производство жидкой стали выросло почти на 14 %.

Что касается производства металлопроката, то его объемы по сравнению с июнем 2019 года увеличились на 32 %. В прошлом месяце металлурги «Красного Октября» изготовили 15,3 тысяч тонн сортового проката и 2,8 тысячи тонн плоского проката, перевыполнив план на 5,7 %. Объем нержавеющего проката составил 3140 тонн, на экспорт прокатано 3,3 тысячи тонн стали.

Напомним, «Красный Октябрь» сохраняет лидерство по производству нержавеющей стали в России. В январе-мае 2020 года доля краснооктябрьского металла в общем объеме коррозионностойкого проката составила более 30 %. В целом, согласно статистике Ассоциации «Спецсталь», выпуск нержавеющей стали за пять месяцев 2020 года вырос на 9,3 % по сравнению с аналогичным показателем 2019 года. Производство сорта увеличилось на 2,7 %, горячекатаного листа – на 11,6 %, холоднокатаного – на 43,4 %

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.