Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

На ВЗБТ начато производство металлоконструкций для реконструкции Центральной набережной Волгограда

ВЗБТ
Продолжается процесс благоустройства

ВОЛГОГРАД, 26 июля, ФедералПресс. Предприятие внесет свой вклад в масштабное благоустройство города-героя. Начато производство металлоконструкций.

Волгоградский завод буровой техники приступил к изготовлению металлоконструкций пролетных строений новой пешеходной эстакады на нижней террасе Центральной набережной Волгограда. Общий вес конструкций составит 288 тонн. Комплекс работ также включает в себя разработку чертежей КМД и изготовление металлоконструкций в соответствии с проектной документацией. Помимо этого завод поставит заказчику – АО «Стройтрансгаз» – еще 2,76 тонн высокопрочных болтов для сборки моста. Отгрузка готовой продукции запланирована до начала октября текущего года.

Новую пешеходную эстакаду построят в рамках масштабного обновления Центральной набережной, она соединит прогулочную зону на улице Чуйкова с амфитеатром на 2300 мест. Сейчас завершается возведение наружных стен первого этажа этого сооружения. На завершающем этапе на нижней террасе проведут озеленение: специалистам предстоит высадить порядка 10 тысяч саженцев декоративных пород деревьев и кустарников.

Напомним, что ранее ВЗБТ был признан банкротом и 6 лет не работал. Теперь завод буровой техники стал еще одной производственной площадкой АО «Корпорация Красный октябрь», и у него появилась реальная перспектива развития. Завод сохранил свое основное направление деятельности – производство буровых установок – и расширил профиль за счет освоения рынка металлоконструкций.

Перспективность развития промышленной площадки ВЗБТ отметил в ходе рабочей поездки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Перед заводом поставлена задача наладить выпуск другой востребованной рынком продукции, в том числе импортозамещающей и импортоопережающей, — все возможности для этого есть. Глава региона подчеркнул, что работа будет вестись со всеми, кто заинтересован в развитии Волгоградского завода буровой техники.

Фото: пресс-служба «Красного Октября»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.