Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Стала известна стоимость улучшения экологии Волгоградской области

Подсчет
Стала известна стоимость улучшения экологии Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 21 января, ФедералПресс. 60 промышленных организаций Волгоградской области реализовали экологические программы на 600 миллионов рублей в прошлом году. В планах на ближайшие несколько лет: освоить еще 30 миллиардов рублей.

До 2024 года на экологическую безопасность Волгоградской области будет потрачено 30 миллиардов, сообщает администрация региона, в том числе на Волжский абразивный завод.

Предприятие уже прошло модернизацию на 1,5 миллиарда рублей, но жители Волжского продолжают выражать недовольство в адрес завода и обвинять его в загрязнении воздуха и запах сероводорода, концентрация которого была превышена в декабре 2020, пишет volgasib.ru. В мэрии говорили, что это сбой.

Модернизация подразумевала работу над газоочистными сооружениями.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что при подготовке к отопительном сезону «Концессии водоснабжения» прорыли без разрешения траншею около памятника архитектуры и за это получили штраф.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.