Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Александр Бастрыкин поручил проверить госзакупку тротуарной плитки на 300 млн рублей в Волгограде

Александр Бастрыкин
Следствие проверит, проводился ли аукцион при выборе поставщика тротуарной плитки

ВОЛГОГРАД, 17 ноября, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин заинтересовался госзакупкой на тротуарную плитку за 300 миллионов рублей. Ранее СМИ сообщали о частой смене подрядчика и возможной коррупции, СУ СК предстоит выяснить, так ли это.

«Руководитель следственного управления СК РФ по региону Василий Семенов должен предоставить отчет после проверки информации, распространенной СМИ», – подтвердили в СУ СК по Волгоградской области.

По данным v1.ru, аукциона и выбора предложений не было – закупка осуществлялась у единственного поставщика, 90 миллионов рублей выделялось генподрядчику авансом. По словам СМИ, работы идут рекордными темпами, несмотря на непогоду и снег, чтобы быстрее освоить средства. Так это или нет, установит следственный комитет.

Тротуарную плитку заказал выложить на Аллее Славы в Волгограде МБУ «Волгоградзеленхоз». Подрядчиком выступил МБУ «Северное», а субподрядчиками – несколько компаний, в их числе ООО «АльянсСтройКом», занимавшийся благоустройством «уплывшего» после дождя склона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ветераны Волгограда с ностальгией вспоминают Сталина.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.