Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
0

Минприроды ожидает проблемы с вывозом мусора в Волгоградской области?

Появилась информация о возможных проблемах с вывозом ТБО в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Сразу несколько источников, близких к аппарату губернатора региона, но не являющихся его сотрудниками, сообщили, что министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин направил властям Волгоградской области распоряжение об особом режиме мониторинга перехода региона на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

По словам источников, из письма недвусмысленно следует, что Минприроды ожидает проблем в регионе, в котором ранее затянулся конкурс на определения регоператора, а тариф был утвержден в максимально позднюю дату. Собеседники утверждают, что Кобылкин потребовал от волгоградских чиновников круглосуточного мониторинга и персональной ответственности.

Комментарий: дезинформация

В пресс-службе губернатора региона эти сведения официально опровергли.

«Профильный заместитель губернатора (Василий Иванов, курирующий АПК и экологию – прим. ред.) уточнил, что такого письма не было. Недавно был селектор по этой теме и там не было особых замечаний к нам, кроме небольших текущих, которые свойственны всем регионам, не было», – сообщил официальный представитель областной администрации.

Добавим, что региональный оператор ООО «Управление отходами-Волгоград» сообщил о работе горячей линии по всем вопросам, которая начнет действовать с 3 января.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.