Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
0

В Волгограде после выборов повысят стоимость проезда в городском транспорте?

Волгоград
Говорят о повышении тарифов с нынешних 25 до 27 или даже 28 рублей за поездку

ВОЛГОГРАД, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Волгограде появились слухи, что городские власти планируют повышение стоимости проезда в автобусах и городском электротранспорте. Говорят о повышении тарифов с нынешних 25 до 27 или даже 28 рублей за поездку. Напомним, что последний раз цена на проезд изменилась с начала этого года, причем она была увеличена сразу на 5 рублей.
Слухмейкеры утверждают, что городские власти хотят повысить расценки и с 1 января 2020 года, а к публичному обоснованию этой идеи приступят сразу после сентябрьских выборов нового созыва областной думы и губернатора региона.

Комментарий: неправда

Алексей Волоцков, председатель профильного комитета волгоградской городской думы, в чьих полномочиях согласование тарифов для муниципальных предприятий, пояснил, что ничего подобного не планируется и не обсуждается.

«Это не актуально. Если бы такой вопрос хоть как-то поднимался, у нас уже была бы информация, а сейчас полная тишина, – уточнил Волоцков. – Зато обсуждаются позитивные для города проекты – всерьез реанимирован вопрос продления скоростного трамвая до госуниверситета».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.