Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Суд оставил в силе наказание для волгоградской «Концессии водоснабжения»

Суд
Суд оставил в силе наказание для волгоградской Концессии водоснабжения

ВОЛГОГРАД, 9 августа, ФедералПресс. Жители Волгогрдской области очередной раз пожаловались на «Концессии водоснабжения». УФАС дало время на устранение нарушения. Но компания проигнорировала предупреждение.

«Концессии водоснабжения» могут получить до миллиона штраф. Ранее на компанию пожаловались сельские жители, которым «Концессии» навязывали платные свои услуги по поставке воды. Причем, они поставили условия, согласно которым, услуга сосуществовать только при заказе от кубометра.

УФАС посчитала это нарушением. Суд установил, что компания не имела право устанавливать объемы. «Концессии» получили предупреждение за нарушение антимонопольного законодательства. Было возбуждено дело.

Максимальная мера наказания это миллионный штраф, однако «Концессии» остались не довольны решением. Арбитраж поддержал предыдущее решение коллег.
Жители Волгоградской области не в первый раз жалуются на «Концессии». Так, ранее их обвиняли в загрязнении озера.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Концессии» очистят розовое озеро.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.