Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Ходит с автоматом и всех расстреливает. В Волгограде после звонка эвакуировали школу

нет
Ходит с автоматом и всех расстреливает. В Волгограде после звонка эвакуировали школу

ВОЛГОГРАД, 19 марта, ФедералПресс. В волгоградскую школу вызвали силовиков из-за сообщения о терроризме. Оно оказалось ложным. Виновник разыскивается.

Неизвестный человек позвонил в полицию и детским голосом сказал, что в школе № 6 всех расстреливает человек с автоматом. Сотрудники ГУ МВД сразу же выехали на место. Информация не подтвердилась. Сейчас устанавливается личность звонившего.

В школе пока никак не комментируют произошедшее. В приемной сообщили, что директор на совещании. Информация уточняется. Отметим, что уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о преступлении наступает с 16 лет. Однако за детей младше этого возраста несут ответственность их родители и опекуны. Лжетеррористам грозит до двух лет тюрьмы.

Массовые сообщения о террористических угрозах поступали в учебные заведения и больницы, административные заведения Волгограда несколько раз за начало года. Юг России подвергся массовым атакам о лжеминировании, как и другие регионы страны. По каждому сообщению о заложенной бомбе проводились проверки и эвакуации.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Юг России массово заминировали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.