Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгоградской области возложение цветов к памятнику Ленину приравняли к несанкционированному митингу

коммунисты
В Волгоградской области возложение цветов к памятнику Ленина приравняли к несанкционированному митингу

ВОЛГОГРАД, 23 апреля, ФедералПресс. Коммунисты считают, что произошло чрезвычайное происшествие, и члена партии задержали несправедливо. По их словам, его обвинили в и проведении несанкционированного митинга, которого не было.

В Калаче-на-Дону члена КПРФ схватили у памятника Ленину, когда он возлагал цветы. Об этом стало известно на заседании Волгоградской областной думы сегодня.

Руководитель фракции Алексей Буров рассказал о том, что вчера коммунисты пришли почтить память вождя. В этот момент появились люди в серой форме и увезли в полицию коммуниста.

Там он находился час, его обвинили в и проведении несанкционированного митинга. По словам Бурова, «никакого митинга и в помине не было».

Члены фракции в областной думе хотят, чтобы депутаты оценили действия полицейских. Коммунисты считают, что произошло чрезвычайное происшествие.

Ведущий заседания парламента Сергей Горняков посоветовал воспользоваться правом депутата и обратиться в полицию, чтобы прояснить вопрос. Напомним, вчера исполнилось 149 лет со дня рождения Владимира Ленина.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что если что-то делают с мертвым человеком против воли, то – это Ленин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.