Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Волгоградцы: потолок подземки обрушился из-за танков

танк
Волгоградцы считают, что потолок подземки обрушился из-за танков

ВОЛГОГРАД, 8 мая, ФедералПресс. В администрации прокомментировали обрушение потолка и рассказали о плане восстановления. Точные причины пока не называют, но очевидцы уже выдвигают свои идеи.

После репетиций парада, посвященному Дню Победы, в подземном переходе, расположенном на улице Мира, обрушился потолок.
Продавцы из подземелья считают, что во всем виноваты танки, которые проехали сверху. Помимо частичного обвала появились еще и трещины, сообщают очевидцы.

В администрации уже знают о произошедшем, но пока не могут назвать точную причину. Для этого требуется обследование.

«Произошло отслоение нескольких единиц облицовочной плитки общей площадью около одного квадратного метра. Сотрудники МБУ «Северное» оперативно убрали и вывезли фрагменты облицовки. В ближайшее время покрытие будет восстановлено, – прокомментировали в администрации.

Уточняется, что перед прогоном гусеницы «обули», чтобы уберечь дорожное покрытие от повреждения, однако это не помогло. Сегодня стало известно, что после прохождения военной техники на улице Мира провалился асфальт. Пока его засыпали гравием.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.