Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгограде горит первый тракторный завод в России

Пожар
Горит первый тракторный завод

ВОЛГОГРАД, 1 июля, ФедералПресс. В Волгограде горит территория самого первого тракторного завода в советской России, на котором в войну выпускали танки. Видеокадры с места событий появились в социальных сетях.

«Огонь охватил остатки цехов заброшенного предприятия», – сообщает v1.ru.

Подробности в МЧС уточняются, в ведомстве предупредили, что со 2 по 4 июля в Волгоградской области ожидается чрезвычайная пожароопасность: 5 класс горимости леса.

Накануне стало известно, что останки Волгоградского тракторного завода выставлены на продажу за 422 миллиона рублей. Имущество принадлежит ОАО «Территория промышленного производства «ВгТЗ», сообщает volganet.net.

Предприятие не работает, завод был построен в 1930 году и стал первым тракторным предприятием в советской России. Во времена Великой Отечественной войны там выпускали танки. В 2020 году некоторые цеха были снесены. Ранее говорилось о том, что на месте завода планируется застройка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани нет проблем с землей.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.