Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о взрыве машины в Волгограде

Расследуется уголовное дело по факту смерти по неосторожности
Расследуется уголовное дело по факту смерти по неосторожности

ВОЛГОГРАД, 2 декабря, ФедералПресс. 1 декабря в Волгограде взорвался автомобиль, в котором находился трехлетний ребенок. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование на контроль, сообщается на сайте ведомства.

«Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову доложить об установленных обстоятельствах. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении.

Расследуется уголовное дело по факту смерти по неосторожности. ЧП произошло рано утром 1 декабря 2022 года и потрясло жителей Волгограда. Взорвалось сразу несколько припаркованных машин, черные клубы дыма виднелись издалека и доставали до окон девятого этажа. 52-летний хозяин одной из машин, отец погибшего малыша находится в больнице – его отбросило взрывной волной, когда он открыл багажник машины.

По предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки газа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что известно о взрыве автомобиля в Волгограде.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.