Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На Новый год в Крыму не снимут запрет на фейерверки: что можно запускать

В правительстве Крыма рассказали о том, что можно, а что нельзя
В правительстве Крыма рассказали о том, что можно, а что нельзя

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Информацию об отмене запрета на запуск фейерверков в новогоднюю ночь опровергли в пресс-службе правительства республики. «ФедералПресс» узнал, почему возникла путаница.

«Никаких изменений в пункт 2-1 указа главы Крыма от 9 сентября текущего года в преддверии новогодних праздников не вносилось», – говорится в сообщении.

Данным документом введен запрет на использование всех пиротехнических изделий. Исключения составляют хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня. Такие изделия использовать можно.

Накануне в интернете появилась информация о том, что запрет на пуск фейерверков в Крыму снимут.

Путаница возникла из-за фразы губернатора Сергея Аксенова, который заявил, что покупать в новогоднюю ночь фейерверки никто не запрещает, но не за счет бюджетных источников. Он говорил о том, что у кого-то из-за участия близких в спецоперации может не быть праздничного настроения, поэтому надо их понять и ограничиться в масштабном праздновании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-чиновник из Крыма заставлял подчиненных в рабочее время строить ему бесплатно дом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.