Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградская гордума стала более либерально-демократичной

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

ВОЛГОГРАД, 21 ноября, ФедералПресс. На очередном заседании городской думы Волгограда появилась новая фракция. Партии ЛДПР удалось ее сформировать благодаря депутату, избранному от «Единой России» Андрею Поплавскому. Беспартийный Дмитрий Крылов отметил, что это «некрасиво для избирателя».

Сегодня, 21 ноября, заседание городской думы Волгограда началось с оформления фракции ЛДПР. Минимальную численность организации удалось набрать благодаря переходу во фракцию Андрея Поплавского, избранного на одномандатном округе при поддержке «Единой России». Сам депутат, в прошлом созыве представлявший КПРФ, пояснил, что у него нет идеологических расхождений, поэтому что его позиция «совпадает с позицией Путина».

Для формирования фракции нужно не меньше трех депутатов. При этом по результатам выборов 9 сентября в состав городского парламента вошли двое представителей партии Артем Глазунов и Виталий Кривошеев. Председательствующий на заседании Владлен Колесников пояснил, что помимо них (главой фракции стал Глазунов) в состав
фракции вошел также Андрей Поплавский, избранный от «Единой России» на 12-м одномандатном округе.

По словам Колесникова, основанием стало собственное решение депутата Поплавского. Это удивило главного возмутителя думского спокойствия и единственного народного избранника вне фракций Дмитрия Крылова, который заметил, что «это некрасиво для избирателя».

Сам Андрей Поплавский пояснил, что он не является членом «Единой России» и избран от округа. При этом, заверил парламентарий, он, в отличие от некоторых членов крупнейшей партии, «никогда не убегал, не боялся высказывать свое видение и свои взгляды», поэтому он «как отстаивал, так и будет отстаивать интересы избирателей».

«Главное, чтобы избиратели понимали и видели кто отвечает перед ними». При этом он добавил, что «никогда не изменял взглядов, они соответствуют взглядами нашего президента».
Интересно, что в прошлый созывгордумы Поплавский избирался при поддержке КПРФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.